Московская обл.,
г. Чехов, ПСК Сергеево
Главная Статьи Преимущества применения гальванических ванн из полипропилена

Преимущества применения гальванических ванн из полипропилена

Технология обработки металлических изделий в гальванических ваннах основана на физико-химическом процессе электролиза. Это наиболее эффективный метод нанесения на детали и заготовки защитных покрытий. Сначала конструкции очищают и обезжиривают, а затем наносят на поверхность металла хром или никель с последующим закреплением результата обработки.

Современное производство изделий из полимерных материалов позволяет получить качественные, легкие и практичные в эксплуатации гальванические ванны. Полипропиленовые емкости рассчитаны на длительное и интенсивное использование в экстремальных условиях. Материал стабилен при контакте с водными солевыми растворами, инертен к кислотам и щелочам, даже при повышенной концентрации соединений в рабочей среде и наличии катализатора химических реакций, роль которого играет высокая температура.

Преимущества применения ванны из полипропилена в гальваническом производстве:

Несмотря на относительно легкий вес, полимерный материал обладает повышенной механической прочностью и не деформируется со временем. Резервуары характеризуются минимальными показателями водопоглощения и паропроницаемости, что обеспечивает строгое соблюдение требований к реализации технологических процессов и соблюдению техники безопасности на гальваническом производстве.

В полипропиленовых ваннах электропроводность растворов сохраняется без изменений, что важно для качественной обработки деталей.

Полимерное оборудование является достойной альтернативой металлическим емкостям при условии безупречного конструктивного исполнения. По этой причине доверить поставки подобных резервуаров стоит надежному предприятию, гарантирующему полное соответствие продукции заявленным требованиям.