Московская обл.,
г. Чехов, ПСК Сергеево
Главная Статьи Преимущества и особенности применения полипропиленовых ванн для травления металла

Преимущества и особенности применения полипропиленовых ванн для травления металла

Технология травления активно применяется на металлургическом производстве в процессе обработки металлических деталей и конструкций. Суть метода заключается в устранении верхнего слоя с поверхности заготовок по средствам химического воздействия. В качестве реагентов используют кислоты, щелочи и прочие агрессивные вещества, а роль резервуаров играют полипропиленовые ванны.

В настоящее время изготовление изделий из полимерных материалов основано на применении передовых инженерных разработок и высококлассного сырья. С помощью травления в таких емкостях металл очищают от окалины или окислов, прочих трудно устранимых загрязнений, детали дополняют декоративными узорами и изображениями, выявляют структурный состав сплавов по методике металлографии, полируют изделия.

Полипропиленовое гальваническое оборудование  отлично справляется с перечисленными задачами, благодаря ряду важных преимуществ:

Применение ванны для травления металла из полимерных материалов оправдано с экономической и практической точки зрения. Подобное оснащение значительно повышает уровень безопасности на производстве. На подключение оборудования требуется минимальное количество времени и сил. Конструкции из синтетических термопластов составляют достойную конкуренцию традиционным металлическим емкостям.

Стоимость гальванических ванн приемлема для любого бюджета. Резервуары также используют на производствах электроники и электротехники при сборке печатных плат и интегральных микросхем. Универсальность и доступность объясняет широкие сферы применения оборудования для травления металлических изделий. Приобретение окупается в короткие сроки, благодаря высокой эффективности и низким эксплуатационным расходам.