Московская обл.,
г. Чехов, ПСК Сергеево
Главная Статьи Особенности и эксплуатационные качества гальванических барабанов

Особенности и эксплуатационные качества гальванических барабанов

Гальванические барабаны представляют собой востребованный в разных областях промышленности тип оборудования для нанесения покрытия на изделия небольших размеров в насыпном виде. Данная технология обработки имеет ряд конкурентных преимуществ, в том числе, низкие трудозатраты и сокращение производственных издержек. Таким образом, удается обеспечить высокое качество продукции при снижении себестоимости производства.

Эффективный метод обработки деталей реализован с помощью гальванического барабана. Во вращающемся резервуаре покрытие равномерно распределяется по поверхности заготовок. Процесс предусматривает температурное воздействие. Как правило, используют оборудование из полипропилена, стабилизирующее технологические параметры. Пластиковая конструкция по форме напоминает шестигранную призму, дополнена зубчатыми колесами, приводящими ее в движение.

Возможности современного производства изделий из полимерных материалов позволяют изготовить гальванические барабаны любой конфигурации. Стандартные модели оборудования дополнены съемными крышками для загрузки и изъятия обрабатываемых деталей из емкости. Устройства подходят для работы с плоскими заготовками, так как за счет перфорированной и рельефной поверхности секций исключается налипание предметов на стенки резервуара.

Конструктивные особенности оборудования для насыпного метода нанесения покрытий гарантируют достойное качество результата. Слой вещества распределяется равномерно по поверхности деталей. В зависимости от формы отверстий перфорации обеспечивается регулярная сменность рабочей жидкости в подвижной емкости. Агрегаты герметичны, надежны и безопасны в эксплуатации.

При выборе гальванического барабана учитывают специфику и режим использования оборудования, тип обрабатываемых деталей, состав активных химических растворов и прочие условия применения. При необходимости лучше обратиться за помощью в подборе функциональных установок к опытным экспертам.