Московская обл.,
г. Чехов, ПСК Сергеево
Главная Статьи Аргументы в пользу выбора полипропиленовых ванн для никелирования

Аргументы в пользу выбора полипропиленовых ванн для никелирования

Профессиональное оборудование для никелирования позволяет смешивать разные активные составы, наносить декоративные и защитные покрытия на заготовки. В процессе детали погружают в ванны, наполненные жидкостью специального состава. Технология предполагает несколько этапов, в том числе, подготовку, базовую и дополнительную обработку.

В промышленности востребовано изготовление полимерных изделий для оснащения цехов по никелированию. Полипропиленовые ванны подбирают в зависимости от особенностей технологического процесса, производительности и прочих рабочих характеристик. Нанесение тонкого слоя никелевого покрытия придает заготовкам антикоррозийные свойства, устойчивость к механическому износу, воздействию щелочей и кислот, увеличивает параметры электропроводности.

Современные производители гальванического оборудования характеризуют поставляемую продукцию, как достойную альтернативу металлическим емкостям, аргументируя такую оценку следующими фактами:

Полипропиленовые ванны для никелирования представлены в широком ассортименте модификаций. Это существенно упрощает подбор оптимальной конфигурации оборудования для решения инженерных задач любой сложности и масштаба. Перед приобретением резервуаров следует сформулировать технические требования к функциональным емкостям.

Расчет параметров гальванический ванн выполняют на основе информации о специфике реализуемых процессов никелирования деталей, ограничениях по размерам резервуаров, объеме обрабатываемых заготовок, особенностях производственных помещений. При необходимости лучше обратиться за консультацией относительно выбора емкостей к опытным экспертам.