Московская обл.,
г. Чехов, ПСК Сергеево
Главная Статьи Аргументы в пользу выбора полимерных емкостей

Аргументы в пользу выбора полимерных емкостей

Стоимость полимерных емкостей существенно ниже по сравнению с расценками на металлические аналоги продукции. Однако доступная цена является не единственным преимуществом пластиковых изделий. Популярность подобного решения обусловлена высокими эксплуатационными качествами, богатым ассортиментом, экологичностью и универсальностью применения резервуаров.

Современное производство продукции из полимерных материалов основано на использовании передовых инженерных технологий и высококлассного сырья. При сравнительно низкой себестоимости изготовления пластиковые изделия по многим показателям не уступают более дорогим аналогам емкостного оборудования. За счет легкого веса значительно упрощаются процессы транспортировки, хранения, погрузки и выгрузки функциональных резервуаров.

При заказе продукции напрямую от производителя накопительных емкостей можно сэкономить бюджет и получить гарантию качества на поставляемые изделия. Главными аргументами в пользу выбора полимерных резервуаров являются:

Полимерные резервуары герметичны, стабильны в широком температурном диапазоне. Благодаря вариативности форм и размеров, с помощью пластиковых емкостей решают широкий спектр задач в промышленности, быту, сельском, коммунальном хозяйстве и других отраслях. К примеру, изделия используют для накопления и хранения питьевой воды, на пищевом производстве, как тару под жиры и крупы, в логистике для перевозки топлива и нефтепродуктов, в качестве септиков и колодцев.

При необходимости в изготовлении резервуаров из полимерного материала с конкретными габаритными размерами и геометрией можно заказать соответствующую услугу на заводе. Относительная простота формования пластиковых емкостей позволяет получать изделия нестандартных форм.